Аллергия и Алоэ Вера

Аллергия в ХХI веке – одна из самых распространенных на планете болезней.
Аллергия-это острая реакция иммунной системы организма на обычно безобидные вещества. Аллергия может возникать на шерсть некоторых видов животных, различные продукты, пыль, лекарства, химические вещества, укусы насекомых и цветочную пыльцу. Вещества, которые вызывают аллергию, называются аллергенами. В некоторых случаях аллергические реакции проявляются настолько слабо, что вы можете даже не знать о том, что вообще страдаете от аллергии.
Собственно говоря, аллергия – это вполне объяснимая, хотя и нестандартная защитная реакция организма на вторжение внутрь него некоего агрессора. Название этой распространенной современной болезни так и переводится с греческого: «воздействие чужого, иного». Если говорить более научным языком, то аллергия – это сверхчувствительное состояние иммунной системы, вызываемое тем, что некий, уже знакомый аллерген, будоражит организм, сделавшийся отзывчивым к данному раздражителю.

Аллергические реакции могут вызываться самыми различными веществами и условиями окружающей среды.

пищевая аллергия вызвана одним из пищевых аллергенов, проявления, как правило - кожные: зуд, высыпания на коже.
сезонная аллергия или сенная лихорадка - реакция организма на природные проявления, связанные со сменой сезонов. Возникают в период цветения луговых трав (отсюда название "сенная лихорадка").
холодовая аллергия проявляется зудом, покраснением, иногда отеками отдельных участков кожи.  Иногда может сопровождаться затруднением дыхания, вызванного бронхоспазмом
атопический дерматит или, как его называли ранее нейродермит — хроническая рецидивирующая аллергическая патология выражающаяся зудом и высыпаниями на коже, а также иными дерматологическими проявлениями.
 - диатез— состояние ребенка со склонностью развития аллергических и воспалительных состояний.  Диатез у грудничков проявляется в виде частых опрелостей, участков себореи на волостистой части головы, молочного струпа на ярко-красных щеках.  Происхождение - пищевое, причем также и в случае неправильного питания матери во внутриутробном периоде. Диатез является не болезнью, а предвестником развития заболеваний: себорейного дерматита, экземы, нейродермита, псориаза и пр.
Грудничок получает аллергены с молоком матери, поэтому надо по возможности исключить поступление потенциальных аллергенов в ее организм: цитрусовых, меда и др. Местное лечение (мази, присыпки, ванночки) имеют лишь вторичное значения, борясь с возможными осложнениями (расчесы, инфицирование)
Диатез чаще развивается в случаях токсикозов беременности, различной фармакотерапии в ходе вынашивания ребенка, употребления потенциальных аллергенов (орехов, яиц, апельсинов, меда и т.п.). 
Причины возникновения аллергии
 Иммунная система некоторых людей остро реагирует на определенные вещества (аллергены), вырабатывая различные химические вещества. Одно из них, гистамин, вызывает аллергические симптомы. Реакция организма может возникать при вдыхании, кожном контакте, введении аллергена или приеме его в пищу. Аллергенами могут быть шерсть животных, пух, пыль, пищевые продукты, косметика, лекарственные средства, пыльца, сигаретный дым.
Принципы лечения хронической и острой аллергии таковы:
  1. Прекращение контакта с аллергеном
  2. Снижение аллергической реакции
  3. Борьба с симптомами аллергии и их осложнениями
 При развитии грозных жизнеугрожающих осложнений необходимо срочная медицинская помощь.
Аллергия и Алоэ Вера
Алоэ Вера содержит большое количество полезных веществ и некоторые из них имеют противовоспалительное действие, что помогает укрепить иммунитет человека, играющий главную роль в борьбе с аллергией. Сок Алоэ Вера  сама по себе является натуральным антигистаминном. В организме гистамин вырабатывается из аминокислоты, с названием гистидин. Чтобы ограничить его выработку необходим энзим, воздействие которого можно ограничивать наличием магния. Лактат магния содержится в геле Алоэ Вера в натуральном виде, который защитит организм от излишнего гистамина. Таким образом будет нормализована работа иммунной системы. Так можно избежать «крапивницы». Гель Алоэ Вера не вызывает сонливости, что отличает его от других антигистаминных препаратов.
В геле Алоэ Вера содержится ацеманан, улучшающий химическую проводимость в организме, при этом контролирует активность белых кровяных телец. Этот полисахарид является иммуномодулятором, что означает возвращение иммунных систем организма к нормальным, а значит постепенное избавление организма от аллергических реакций.
 Алоэ Вера содержит салициловую кислоту, которая помогает также снизить ощущение жжения у пациентов, подверженных аллергии. Вещества, содержащиеся в Алоэ Вера, способны очистить организм от химических засорений и помогают лечить крапивницу, экзему, псориаз и т. д. Необходимо заметить, что в различных случаях, Алоэ Вера помогает снизить проявления аллергии, но не полностью от неё избавиться. Некоторые виды аллергии возникают вследствие грибковых инфекций, и это проявляется в виде белого налёта на языке, дрожжевого грибка и другими аллергическими реакциями, которые могут повышать чувствительность организма к остальным веществам. В этих случаях Алоэ Вера является дополнительным средством лечения.
Внимание! Несмотря на гипоаллергенность продукции Алоэ Вера, всегда в важные противопоказаниях указывается возможная индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Поэтому проверка на аллергию необходима при первом приеме любого наименования. При этом рекомендуется принять ¼ от указанной дозы и наблюдать внимательно за реакцией организма человека в течении 30 минут.

Способ лечения:
Питьевой Гель Алоэ Вера (89-92% концентрации Алоэ Вера) принимать 3 раза в день перед едой. Начинать прием с малых дозировок 10 мл. и в течении недели увеличить до основной дозировке 30 мл. Возможно применение у детей с момента введения прикорма (дозу уменьшить пропорционально возрасту). Младенцам дают буквально 2-3 капли питьевого геля Алоэ Вера.

При приеме Алоэ Вера внутрь необходимо употреблять достаточное количество воды из расчета 30-40 мл. на 1 кг. веса. Это необходимо для эффективного и более быстрого выведения токсинов и прочих вредных веществ из организма, а так же для других процессов, влияющих на лечебную эффективность Алоэ Вера.

Для повышения иммунитета в т.ч. быстрого эффекта принимайте Колострум согласно дозировке, указанной на упаковке. Колострум – это молозиво, первое настоящее коровье молоко. Оно вырабатывается всего несколько часов после рождения теленка и снабжает новорожденного всем необходимым. На сегодняшний день это передовое средство для поднятия и укрепления иммунитета от самой природы. 

Противопоказания: Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий