Артроз, артрит и Алоэ Вера

Артроз суставов называют «болезнью пианистов и спортсменов». Ей чаще всего подвержены люди, которые испытывают большую физическую нагрузку, много работают стоя или сидя. По статистике артроз суставов к 60 годам диагностируют практически у каждого. Отчасти это происходит потому, что профилактика артроза еще не получила должной популярности. Даже несмотря на свою доступность.
Многие путают артроз с артритом. На самом деле, это совершенно разные заболевания. Артрит — это воспаления суставов. Артроз же — это дегенеративно-дистрофическое поражение сустава, которые затрагивает, в первую очередь, хрящ, эпифизы костей и иногда мягкие ткани.  В основном, артрит не продолжается артрозами, хотя некоторые виды артритов, например, ревматоидный артрит, могут вызвать артрозы.
Поражение суставов происходит, главным образом, из-за их изнашивания, а также из-за нарушений дегенеративного характера, возникающих в период климакса. Болезнь разрушает межсуставные хрящи. Это приводит к затруднениям при движении, так как сустав теряет свою упругость и эластичность и способность справляться с нагрузками. Даже небольшая нагрузка вызывает боль. Вся нагрузка при артрозе приходится на кость, которая не предназначена для этого. Кость воспаляется и повреждается. Лечение артроза помогает избавиться от постоянных болей в суставах и чувства абсолютной скованности в движениях.
Мужчины подвержены артрозу меньше, чем женщины, но если вы заметили первые симптомы артроза: боли в суставах, хруст, дискомфорт при движении – это повод обратиться к врачу. Ведь если болезнь запустить, вполне реально провести остаток жизни в инвалидной коляске. Уровень инвалидности при запущенном артрозе весьма высок.
Причины появления артроза
Причины возникновения первичного артроза неизвестны до конца.
В первую очередь, как наблюдается, - это нагрузка на суставы, превышающая их возможности. Этим объясняется возникновение артроза у футболистов, танцоров или женщин, любящих одевать обувь на высоких каблуках. Музыканты и работники сферы обслуживания – наиболее частые пациенты клиник, занимающихся лечением суставных болезней. Чаще всего те, кто подвержены заболеванию ввиду профессиональной деятельности, знают все симптомы артроза как «свои пять пальцев». И, к слову, довольно рано начинают заниматься профилактикой. Но, по сути, причины артроза могут быть самыми разными: от наследственной предрасположенности до травмы. Не стоит сбрасывать со счетов и возраст: людям до 30 лет гораздо реже ставят диагноз «артроз суставов», чем тем, кому исполнилось 60…
При ожирении происходит увеличение нагрузки на конечности и, кроме этого, нарушение обменных процессов. А это также становится причиной, почему возникает артроз, лечение и профилактика которого включают в себя жесткий контроль за изменениями веса.
Возникновение артроза напрямую также связывают со снижением функции щитовидной железы и половых желез. Этот процесс наступает с возрастом или как следствие гормональных расстройств.
Кроме того, определено некоторое влияние на возникновение артрозов перенесенных инфекционных заболеваний, а также аллергических и токсических факторов.

Способы лечения артроза

Конечно же, чем раньше болезнь выявлена, тем легче будет проходить лечение. Многие задают вопрос: «Можно ли вылечить артроз?» Ведь молодость суставам не вернешь. Да, это верно. Но остановить дегенерирующие процессы, проходящие в суставах вполне возможно.
Способы лечения артроза бывают консервативными или хирургическими. Хирургическое лечение — это замена износившегося сустава. Современное лечение артроза таким способом проходит значительно проще и быстрее, чем это было даже несколько лет назад. Однако, многие справедливо считают, что хирургическое вмешательство — это, все-таки крайняя мера, на которую решаются не все.
Лечение артрозов консервативным способом должно быть комплексным. Оно требует некоторого времени и усилий пациента, чтобы могли быть заметны эффективные результаты, и направлено на восстановление кровообращения в тканях пораженного сустава. Комплексная терапия включает в себя:
– применение лекарственных препаратов;
– физиотерапию;
– санаторно-курортное лечение с применением, например, минеральных вод, грязелечения и других поддерживающе-восстановительных методов; 
Профилактика артроза доступна каждому. Это умеренные физические нагрузки (не вызывающие боль в суставах), правильное питание и постоянное восполнение потребностей организма всеми необходимыми микроэлементами и витаминами. Избыточный вес также не способствует оздоровлению суставов. Поэтому стоит задуматься о нормализации веса.
Лишний вес — это дополнительная нагрузка на суставы. Для усиления перистальтики и очищения кишечника необходима клетчатка: хлеб только грубого помола, крупы, сваренные на воде, овощи и фрукты. Регулярный стул обязателен, помогают чернослив, свекла, Питьевой Гель Алоэ Вера. Откажитесь от наваристых супов, содержащих пуриновые соединения, особенно опасные для суставов. Мясо лучше употреблять постное и отварное. Для улучшения водно-солевого обмена используйте арбуз, кабачки, тыкву, зелень, курагу и чернослив. Для суставов лучше получать витамины из пищи, и если добавлять поливитамины, то только отдельные и наиболее труднополучаемые с пищей, и микроэлементы. Например, витамины группы В.

Лечение суставов с помощью Алоэ Вера.

Алоэ Вера оказывает выраженное противовоспалительное действие. Оно, в силу пока еще не вполне понятных нам причин, быстро проникает глубоко в кожу и борется с очагами воспаления. Вероятно, поэтому положительное действие Алоэ Вера часто отмечают люди, страдающие воспалительными заболеваниями, например, ревматоидным артритом. Алоэ Вера проникает внутрь и вступает в борьбу с ферментом, который вызывает воспаление, не давая тому распространяться или активизироваться. Исследования показали, что Алоэ Вера улучшает кровообращение, стимулирует иммунную систему, ускоряет процесс восстановления тканей и рассасывания рубцов.
В случае имплантации суставов рекомендуется применять питьевой гель Алоэ Вера Фридом в качестве профилактики дальнейшего повреждения остальных суставов..
Само по себе Алоэ Вера никого не лечит! За все годы ни разу не доводилось наблюдать или слышать от докторов о том, что Алоэ Вера кого-то вылечило! Организм исцеляет себя сам, просто ему для этого в нужное время требуется «посредник». Алоэ Вера называют «целебным растением», потому что оно обеспечивает организм необходимыми «агентами», которые помогают ему бороться с недугами, то есть налаживают, восстанавливают, активизируют и реактивизируют нормальные функции организма и процесс общего оздоровления.
Не стоит полагаться исключительно на Алоэ Вера. Оно может стать лишь ежедневной составной частью вашего нового, более здорового, образа жизни. Сочетание различных терапевтических подходов оказывает синергетическое действие, запуская процесс самоисцеления.
Способ лечение.
 Применяйте препараты с Алоэ Вера одновременно с назначенным лечением врача!

Алоэ Вера проникает внутрь и вступает в борьбу с ферментом, который вызывает воспаление, не давая тому распространяться или активизироваться. Исследования показали, что Алоэ Вера улучшает кровообращение, стимулирует иммунную систему, ускоряет процесс восстановления тканей и рассасывания рубцов.

Пересмотрите свой рацион питания: чаще ешьте рыбу, морепродукты, а также куриные и мясные хрящи, богатые полезными для суставов веществами — хондропротекторами.

Питьевой Гель Алоэ Вера Фридом (89 % концентрации Алоэ Вера) принимать 3 раза в день перед едой. Содержит чистый стабилизированный Алоэ Вера Гель, который поддерживает иммунную систему, уменьшает воспаление и укрепляюще действует на соединительные ткани. Скомбинировав его с Глюкозамином, Хондроитином, МСМ и Витамином С, была получена синергическая формула в легкоусвояемой жидкой форме.

Начинать прием с малых дозировок 10 мл. и в течении недели увеличить до основной дозировке 30 мл. Возможно применение у детей с момента введения прикорма (дозу уменьшить пропорционально возрасту). Младенцам дают буквально 2-3 капли питьевого геля Алоэ Вера.

При приеме Алоэ Вера внутрь необходимо употреблять достаточное количество воды из расчета 30-40 мл. на 1 кг. веса. Это необходимо для эффективного и более быстрого выведения токсинов и прочих вредных веществ из организма, а так же для других процессов, влияющих на лечебную эффективность Алоэ Вера.

Помните, что организм не может справиться за три месяца с десятилетним заболеванием. Можно будет сделать перерыв в приеме биодобавок на 2-3 месяца после полного исчезновения болезненности в области сустава.

Наносить Алоэ Вера Спрей (83% концентрации Алоэ Вера) на очищенные проблемные участки кожи несколько раз в день. Спрей оказывает благотворное и успокаивающее воздействие на воспаленные участки кожи. Обладает освежающим и расслабляющим эффектом. Кожа получает необходимую влагу.

Когда болит спина и суставы: рекомендуем применять наружно Алоэ Вера гель с органической серой (60% концентрации Алоэ Вера) на очищенную кожу тела. Следует отметить; что этот замечательный продукт не только снимает боль; но и способствует регенерации хрящевой ткани и сухожилий. Втирать по несколько раз в день массирующими движениями в наиболее болезненные области. Возможно использование в качестве увлажняющего средства при проведении сеанса массажа. Крем содержит MSM (метилсульфонилметан - органическую серу), необходимую для нормального функционирования и гибкости суставов.

Можно применять разогревающий лосьон на основе Алоэ Вера - Алоэ Вера Термолосьон. Чрезвычайно эффективно работает сразу в нескольких направлениях: снимает спазмы, боль и воспаления в мускулах. Применение этого средства в сочетании с воздействием на глубоко расположенные ткани способствует снижению мышечной гипертонии, облегчает врачам использование манипулятивных и мобилизационных приемов и не приводит к возникновению болезненных ощущений после сеанса. В отличие от большинства других разогревающих кремов (воздействующих на кожу лишь поверхностно), которые могут вызвать отток крови от поврежденного места, разогревающий лосьон на основе Алоэ Вера (Алоэ Вера Термолосьон), судя по всему, проникает глубоко в ткань, способствуя заживлению. Наши пациенты описывают ощущение длительного успокаивающего тепла, которое снимает напряжение и боль в мышцах и суставах.

Наносите Алоэ Вера крем с Прополисом (79% концентрации Алоэ Вера) на очищенные проблемные участки кожи несколько раз в день. Крем способствует скорейшему заживлению кожных повреждений. Сочетание целебных свойств прополиса и Алоэ Вера дарит коже ощущение шелковистости, успокаивает и расслабляет.

Так же очень рекомендуется поддерживать нормальный уровень pH в организме. Нормальный кислотно-щелочной баланс является основой здорового обмена веществ, т.к. все процессы обмена веществ в организме регулируются балансом pH. Поэтому помимо приема полезного продукта Алоэ Вера крайне важна при лечении такая добавка к пище как, ПроБаланс. Он поставляет основные минеральные соли, кремний и микроэлементы; не содержит веществ животного происхождения и консервантов; не содержит лактозы. ПроБаланс является идеальным дополнением к питьевому гелю Алоэ Вера. Измерить свой pH Вы можете самостоятельно с помощью полосок-тестеров, и на основании показателей подобрать нужную дозировку.

Для повышения иммунитета в т.ч. быстрого эффекта принимайтеКолострум согласно дозировке, указанной на упаковке. Колострум – это молозиво, первое настоящее коровье молоко. Оно вырабатывается всего несколько часов после рождения теленка и снабжает новорожденного всем необходимым. На сегодняшний день это передовое средство для поднятия и укрепления иммунитета от самой природы.
Противопоказания: Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий