Лечение бронхита с помощью Алоэ Вера

Вы знали, что бронхит - это не просто сильный кашель, и что он может грозить серьезными последствиями? Например, осложнения бронхита могут стать причиной сердечной недостаточности. Сегодня мы расскажем про основные симптомы этой болезни, что такое острый бронхит, чем он отличается от хронического бронхита и каковы основные способы лечения бронхита.
Бронхит - это воспаление бронхов. Бронхи являются частью дыхательной системы человека и представляют собой трубки, связывающие трахею с тканью легких. Трахея связана с двумя главными бронхами, каждый из которых в свою очередь много раз разветвляется и образует целую сеть трубок и трубочек (бронхов и бронхиол), по которым воздух при дыхании попадает в ткань легких. На самом конце такой маленькой трубочки размещается микроскопический мешочек, который называется альвеолой, именно в этом мешочке кислород из воздуха попадает в кровь. При бронхите бронхи воспаляются или выделяют слишком много слизи в просвет бронха.
Если у человека здоровые бронхи, кашель проходит через две-три недели, потому что воспалительный процесс, из-за которого образуется мокрота, затихает. Если же бронхит перешел в хронический, это означает, что работа бронхов нарушена. Начинается все со спазма мелких бронхиальных ответвлений. Они не могут расслабиться, из-за чего в них остается небольшая часть мокроты, несмотря на откашливание и прием лекарств. Больше всего мокроты накапливается за ночь, поэтому человек кашляет в основном по утрам.
Бронхит обычно протекает нетяжело и чаще всего не вызывает длительного нарушения трудоспособности, но у пожилых людей, курильщиков или у пациентов, страдающих от хронических заболеваний сердца и легких, может стать серьезной проблемой.

Симптомы

Инфекционный бронхит часто начинается с насморка, утомляемости, озноба, болей в мышцах и спине, небольшого ­повышения температуры тела и воспаления горла. О забо­левании обычно сигнализирует кашель, первое время сухой (он может и оставаться таким), но через день или два че­ловек начинает откашливать малые количества белой или желтой мокроты. Позже количество мокроты увеличивается, она может быть желтой или зеленой. При тяжелом бронхите высокая температура держится в течение 3-5 дней, после чего большинство симптомов проходит. Кашель, однако, может продолжаться несколько недель. Если дыхательные пути сужены, больной испытывает затруднение дыхания; имеются хрипы, особенно после кашля. Может развиваться пневмония. Ирритативный бронхит характеризуется теми же симптомами, исключая повышение температуры тела и другие признаки инфекционного поражения.

Способы лечения бронхита

Начиная лечение бронхита, помните, что нельзя использовать антибиотики. Распространенным заблуждением является то, что бронхит вызывается бактериями, которые будут реагировать на антибиотики. Но в большинстве случаев возбудителями являются вирусы, а значит, антибиотики не будет работать. Бронхит обычно проходит сам по себе, поскольку ваше тело самостоятельно борется с вирусами, которые проникли в легкие. Необходимость в лечении бронхита возникает только в том случае, если симптомы не проходят в течение двух недель или если начинаются другие осложнения, такие какастма или хронический бронхит.
Эффективным способом лечения бронхита является использование астматических ингаляторов, которые помогают открыть дыхательные пути. Такие ингаляторы обычно начинают действовать быстро, уменьшая отек бронхиального дерева
При астме и бронхите хорошие результаты дает употребление свежего питьевого геля Алоэ Вера, а также настоек созданных на его основе. При помощи смеси Алоэ Вера с медом можно вылечить даже воспаление легких. Быстрых результатов не ожидайте, на это лечение может уйти до шести недель.
Гель Алоэ Вера издревле применяется в народной и клинической медицине для лечения болезней дыхательной системы, в частности и бронхиальной астмы, бронхита, а также при перенесении инфекционных заболеваний дыхательных путей.
Для укрепления иммунитета употребляйте  больше овощей и фруктов. Наиболее полезными являются овощи, ягоды и продукты, содержащие Алоэ Вера. Важно с пищей регулярно принимать витамин C.
Рекомендуем принимать Питьевой Гель Алоэ Вера Мед или Питьевой Гель Алоэ Вера Персик, содержащие суточную норму витамина С по 15-20 мл. за 15-20 мин. до еды, 2 раза в день. 
При воспалениях глоточных миндалин следует несколько раз в день использовать Алоэ Вера Спрей Скорая помощь  для обработки ротовой полости каждые 2 часа. Алоэ Вера Спрей прекрасно заживляет и одновременно уничтожает вирусы и бактерии.
Надпись для «Наружного употребления» означает, что не следует глотать, а действовать как при полоскании горла
Комбинация Алоэ Вера, прополиса и других лечебных растений делает изделие Алоэ Вера Спрей бесконкурентным, многофункциональным природным лекарственным средством, которое  должно быть в каждой семейной аптечке, особенно если в семье есть дети!
Хочется указать на одно свойство прополиса. При длительном использовании существует у атопиков (людей, предрасположенных к возникновению аллергии) возможность возникновения аллергических реакций. В этом случае следует отказаться от препарата с прополисом.
Алоэ Вера способен укрепить иммунитет, который впоследствии сможет сам бороться с болезнями. Продукты, содержащие Алоэ Вера в концентрированном виде, являются кладовой витаминов, минералов, аминокислот, энзимов и других полезных веществ. Благодаря содержанию всех этих веществ в продукте, Ваш иммунитет сможет получить из Алоэ Вера всё необходимое для укрепления. Все вещества дополняют друг друга, а это улучшает их свойства.
Для профилактики простуды, кашля и бронхита это средство нужно принимать по половине столовой ложки перед едой 2-3 раза в день в холодный период года.
При покупке продукта из Алоэ Вера, вам не придётся тратиться на остальные добавки, Алоэ Вера их заменит.
С внутренним употреблением Алоэ Вера в течение месяца вы получите такое количество питательных веществ, какое содержит одна или две бутылочки препарата, наполненного только одним из веществ. Алоэ Вера, кроме этого, ещё и сможет защитить Вас от плесени, вирусов и бактерий. В конечном итоге, это означает меньше насморка, гриппа и инфекций.
Способ лечения
Используйте одновременно с назначенным традиционным лечением бронхита прием препаратов на основе Алоэ Вера. Питьевой гель Алоэ Вера прекрасная профилактика простудных заболеваний. Если вы решили начать принимать Алоэ Вера, приобретите продукт самого высокого качества. 

Питьевой Гель Алоэ Вера  Мед (89-92% концентрации Алоэ Вера)  или питьевой гель Алоэ Вера Персик, содержащие суточную норму витамина С, принимать 3 раза в день перед едой. Начинать прием с малых дозировок 10 мл. и в течении недели увеличить до основной дозировке 30 мл. Возможно применение у детей с момента введения прикорма (дозу уменьшить пропорционально возрасту). Младенцам дают буквально 2-3 капли питьевого геля Алоэ Вера. 

При приеме Алоэ Вера внутрь необходимо употреблять достаточное количество воды из расчета 30-40 мл. на 1 кг. веса. Это необходимо для эффективного и более быстрого выведения токсинов и прочих вредных веществ из организма, а так же для других процессов, влияющих на лечебную эффективность Алоэ Вера. 

Так же очень рекомендуется поддерживать нормальный уровень pH в организме. Нормальный кислотно-щелочной баланс является основой здорового обмена веществ, т.к. все процессы обмена веществ в организме регулируются балансом pH. Поэтому помимо приема полезного продукта Алоэ Вера крайне важна при лечении такая добавка к пище как, ПроБаланс. Он поставляет основные минеральные соли, кремний и микроэлементы; не содержит веществ животного происхождения и консервантов; не содержит лактозы. ПроБаланс является идеальным дополнением к питьевому гелю Алоэ Вера. Измерить свой pH Вы можете самостоятельно с помощью полосок-тестеров, и на основании показателей подобрать нужную дозировку. 

Брызгайте на слизистую горла Алоэ Вера Спреем Скорая помощь. каждые 2 часа. Особенно при воспалениях глоточных миндалин следует несколько раз в день использовать данный спрей для обработки ротовой полости. Надпись для «Наружного употребления» означает, что не следует глотать, а действовать как при полоскании горла.

Если есть гной на миндалинах, снимать ватной палочкой смазанной Алоэ Вера Концентрат.

Для повышения иммунитета, в т.ч. быстрого эффекта, принимайте Колострум согласно дозировке, указанной на упаковке. Колострум – это молозиво, первое настоящее коровье молоко. Оно вырабатывается всего несколько часов после рождения теленка и снабжает новорожденного всем необходимым. На сегодняшний день это передовое средство для поднятия и укрепления иммунитета от самой природы.
Противопоказания: Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий