Побочные эффекты при применении геля Алоэ Вера

Есть ли побочные эффекты от применения сока алоэ вера? Некоторые побочные эффекты у алоэ вера есть. На начальном этапе применения питьевого геля Алоэ Вера из организма начинают выводиться шлаки и токсины, и это может повлечь за собой выраженные симптомы, среди отмеченных: аллергические реакции, дисфункция печени, насморк, дерматит, окрашивание мочи, в течение нескольких дней могут появиться головные боли, усталость.
Одно из его преимуществ является одновременно и важным недостатком — алоэ вера способствует понижению кровяного давления. Гипотоникам нужно соблюдать осторожность.
У беременных женщин сок алоэ может спровоцировать диарею. В этот период, а также при кормлении грудью, ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с врачом ПЕРЕД его применением.
Однако, эти побочные эффекты очень редки и могут являться последствием употребления слишком большого количества сока. Не очень хорошая идея пить сок алоэ вера так, как будто он апельсиновый. Если вы будете придерживаться необходимой дозировки – с вами все должно быть в порядке.
Чтобы снизить в фазу детоксикации появляющиеся неприятные симптомы, Вы должны обеспечить себе достаточный сон, принимать большое количество жидкости (вода, лекарственный чай), сходить в сауну или в ванну и подольше гулять на свежем воздухе.
Противопоказания:
Из-за возможного слабительного эффекта и увеличения тока крови питьевой гель Алоэ Вера противопоказан при геморроидальных и маточных кровотечениях. Принимать с осторожностью лицам, склонным к диарее. Возможны аллергические реакции на отдельные компоненты продуктов на основе Алоэ Вера, в т.ч. на Алоэ Вера (крайне редко). Необходима консультация специалиста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий