Алоэ Вера в онкологии

Данная статья не имеет отношение к информационному материалу компании ФЛП. Этот материал взят из иных официальных источников, научных публикаций, интернета и не является призывом к какому либо действию. Если есть сомнения, обратитесь к своему спонсору или получите консультацию у врача.

Насколько возможное применение алоэ вера геля при онкологии?
Не усилит ли оно рост опухолевых клеток, как считают многие из врачей?
Насколько это средство будет эффективным?
Не навредим ли мы больному?
Сколько бы мы не наблюдали хорошие результаты, применяя алоэ в том числе и при опухолевых процессах, мы будем задавать себе этот вопрос. Попробуем вместе в нем разобраться. Главным аргументом, который выдвигается не в интересах алоэ, является тот, что оно относится к группе биогенных стимуляторов, а они противопоказанные при опухолевых процессах.
Разберемся сначала, что такое биогенные стимуляторы. Биогенные стимуляторы – это биологически активные вещества, которые образуются в тканях животных или растений при воздействии на них неблагоприятных факторов внешней и внутренней  среды и накапливаются в изолированных тканях. При введении в организм, стимулируют процессы  жизнедеятельности, в том числе регинирацию и рост, отмечается общее повышение жизненного тонуса, возрастает интенсивность и качество практически всех наиболее важных обменных процессов.
Академик Филатов, например, исследуя биогенные стимуляторы, выдерживал целые листки Алоэ древовидного («столетника») две недели при температуре +4 градуса. При таких условиях в листке синтезируются вещества, которые повышают адаптацию листка к неблагоприятным факторам и замедляют его умирание. К таким веществам относятся дикарбоновые оксикислоты алифатического ряда, ароматические кислоты большой молекулярной массы, аминокислоты, фосфолипиды, витамины, и т.д. В общем, действие биогенных стимуляторов заключается в активизации ферментативных процессов в тканях организма, позитивном влиянии на нейро-эндокринную регуляцию, содействии регенерации тканей, улучшении общей адаптации организма.
Речь идет о биостимуляторах добытых не только из алоэ, но и другого сырья, как-то плаценты, каланхоэ специального торфа, лиманных грязей. Официально они противопоказаны при острой лихорадке, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушении мозгового кровотока, острых расстройствах, кишечно-желудочного тракту, активной форме туберкулеза, злокачественных новообразованиях, психозах, беременности. С этими противопоказаниями можно поспорить. Как могут, например, аминокислоты или фосфолипиды быть противопоказанными при беременности или туберкулезе?! Или кто сказал, что при онкопатологии нельзя употреблять витамины?! 
Тогда и есть нельзя, потому что в любой еде они непременно присутствуют. Нечего уже и говорить о противоречии, когда, скажем, экстракт алоэ назначается при туберкулезе легких и здесь же он противопоказан при активной форме туберкулеза. Из выше сказанного, очевидно, что противопоказания к употреблению биогенных стимуляторов слишком обобщены и клинически не обоснованы. Биостимуляторы сами по себе очень разнообразны как по своей химической структуре, так и по действия. Однако это официальная точка зрения, и мы с ней должны считаться. Единственное полезное, что мы можем вынести, это то, что биогенные стимуляторы официально не противопоказаны при доброкачественных новообразованиях. Поэтому мы спокойно можем рекомендовать их при фибромиомах матки, поликистозах яичников, аденоматозе молочных желез, аденомах простаты и других доброкачественных опухолях. Все вышесказанное касалось биостимуляторов любого происхождения, в том числе и алоэ, но приготовленного специальным способом – по В.Н. Филатову. Как я уже говорил, что при этом берется целый лист со шкуркой и выдерживается при низкий температуре в течение двух недель, потом из него получают экстракт насыщенный биогенными стимуляторами. 
Возникает вопрос –можно ли Алоэ Вера гель считать биогенным стимулятором и способствует ли он увеличению раковых клеток? Учитывая технологию приготовления можно с уверенностью сказать – НЕТ.
Ведь в данном случае используется только внутренняя часть листа, его мяготь (гель), кожура не используется в соке Алоэ Вера . В кожуре присутствуют биологически активные вещества, которые могут содержать алоин. (Алоин - вещество способствующее росту раковых клеток. Содержится в кожуре листа Алоэ.) Тогда выходит, что гель Алоэ Веракомпании "LR" не имеет тех противопоказаний, которые определены для биогенных стимуляторов, а значит, его официально можно рекомендовать онкобольным.
Проанализировав действие активных веществ, которые содержатся в гаэле алоэ, можно ответить – так.
Рассмотрим некоторые свойства  активных веществ:
Эмодин – регулирует систему апоптоза тем самым приводит к гибели опухолевых клеток.
Ацеманнан – усиливает активность макрофагов и нормальных киллерив – клеток иммунной системы, которые уничтожают все инородные клетки в организме, в том числе и опухолевые. Ацеманнан относится к муцинозних полисахаридам которые, связываясь между собой, образуют лектини, которые выступают туморнекротизуючим фактором, который блокирует образование кровеносных сосудов в опухолях. Это приводит к их некрозу и гибели.
Протеазы – ферменты, которые разрушают оболочку опухолевых клеток и делают их чувствительнее к разным факторам иммунной защиты.
- И наконец, алоэ гель прекрасно снимает интоксикацию организма. Все говорит в интересах алоэ вера гель, но онкологическое заболевание – тяжелое испытание, как для самого больного, так и для его родных.
Принимать или не принимать алоэ – решать только им.
Мы имеем право лишь предоставлять информацию, а не убеждать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий